Как нажились на COVID-эпидемии в "Маген Исраэль"

Как нажились на COVID-эпидемии в "Маген Исраэль"

Ynet и Yedioth Ahronoth получили данные о зарплатах некоторых людей, отвечающих за "корону". Согласно отчету, утвержденная сумма для найма руководителя этой организации была больше, чем получал генеральный директор правительственного министерства. "Некоторые проделали хорошую работу, а некоторые - нет. Это неправильно. У минздрава не было плана утверждения бюджета в тот момент, все механизмы были ускорены ", - сказал высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения. На что в “Маген Исраэль” ответили: “Наши сотрудники трудятся круглосуточно, и эта заработная плата разумная".

Штаб-квартира “Маген Исраэль” - это орган, который занимается борьбой с эпидемией коронавируса при министерстве здравоохранения; он сотрудничает с учреждениями системы здравоохранения и службой тыла. Многие его сотрудники являются внештатными, нанятыми во время коронакризиса, и они работают под началом министерства здравоохранения. Юрисконсульты минздрава предупреждали нанимаемых сотрудников об уровне заработной платы.

“Набор внештатного персонала, даже в период "короны", должен производиться в соответствии с законами и правилами, обязательными для государственной службы”, - написали бухгалтер министерства здравоохранения Хасан Исмаил и юрисконсульт фирмы, адвокат Ури Шварц, во внутренней переписке в августе с профессором Хези Леви.

Ynet и Yedioth Ahronoth получили данные о зарплатах некоторых людей, отвечающих за корону. Данные показывают, что утвержденная сумма для найма 12 ультраортодоксальных сотрудников в “Маген Исраэль” составляет 472 797 шекелей в месяц, включая НДС, то есть в среднем 39 399 шекелей на сотрудника (следует подчеркнуть, что метод распределения суммы между работниками неизвестен, и это средняя зарплата). Сотрудники арабского сектора в организации получают ежемесячно 384 930 шекелей, включая НДС - в среднем 32 007 шекелей на сотрудника. Глава аппарата “Маген Исраэль” Томер Лотан зарабатывает 40 950 шекелей в месяц, что немного больше, чем у генерального директора правительственного министерства.

Данные также показывают, что в то время как профессор Рони Гамзо отвечал за корону, он хотел нанять двух консультантов по коммуникациям общей стоимостью более 70 000 шекелей в месяц. “Представитель “Маген Исраэль” играет важную роль в оказании помощи профессору Гамзо в передаче сообщений общественности с целью прерывания цепочек заражения”, - говорится в решении об утверждении заработной платы. Один из консультантов получал сумму более 40 000 шекелей в месяц, и не всем это понравилось.

Юридическая консультация министерства здравоохранения утвердила сумму, но главный бухгалтер возражал. “Следует отметить, что бухгалтер фирмы возражает против мнения юридического бюро о том, что в обстоятельствах дела нет препятствий для связи с консультантом ... не были представлены качественные и финансовые параметры, которые учитывались при ее выборе”, - написал он.

“Это необоснованные суммы”, - заявил один из высокопоставленных чиновников системы. “Люди пришли под видом помощи Родине в трудную минуту и ​​нажились на этой помощи. Эти суммы не отражают обычную заработную плату на такого рода работах. Большинство людей, которые работали на этом мероприятии и отдавали дни и ночи, чтобы помочь справиться с эпидемией, продолжают работать со штатными зарплатами госслужащих. Там и здесь, - это разные люди...Нет оправдания желанию нажиться на ситуации.”

В “Маген Исраэль” ответили: “Сотрудники “Маген Исраэль” работают круглосуточно и без выходных, заботясь о здоровье всего Израиля. Министерство финансов потребовало, чтобы набор персонала производился не на основе контракта между работником и работодателем, и, следовательно, тип контракта заключается в выставлении счета или через кадровую компанию. Зарплаты значительно ниже, чем у государственных служащих. Это разумный уровень оплаты в зависимости от рабочего времени и того факта, что это временная работа.”

Профессор Рони Гамзо сказал: “Эти консультанты были наняты в полной координации и по запросу министерства здравоохранения в свете сложности и интенсивности, которые характеризовали создание “Маген Исраэль”. Эти тарифы приемлемы. Следует отметить, что эта сумма представляет собой не месячную зарплату, а полную стоимость заработной платы за полтора месяца”.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK