Израильский хай-тек: "Живу там, где работаю"

Израильский хай-тек: "Живу там, где работаю"

Каждый из нас, находясь в поиске работы, прикидывает, как долго до нее добираться. Идеально, - через дорогу. Но вот вот израильский хай-тек шагнул далеко в стремлении решить эту задачу. И в этом серьезно помогло правительство.

Кнессет принял Закон о договоренностях позволяет при определенных ограничениях задействовать под жилье до 30% офисного здания. А поскольку компании еще и постоянно мониторят рынок в поиске лучших специалистов, то скоро смогут предлагать претендентам жилье прямо в здании компании. Ну, вдруг вы вместо рабочего автомобиля захотите шикарные аппартаменты.

Эта идея начала продвигаться еще в 2018 году, однако эпидемиологическая ситуация, к сожалению многие проекты заморозила, а некоторые вообще свернула. Надо сказать, что некоторые проекты, которые снова стартовали после отмены масштабных ограничений, уже несут в себе комбинаторику офисных и жилых помещений. Так, например, Dawn Tower в Гиватаиме или Midtown Tel Aviv, где жилое здание находится рядом с офисной башней. 

Коронакризис принес с собой идею работы на дому. Прямо скажем, это не ново, однако как это стало актуально и удобно.

Теперь к ограничениям. Все квартиры такого плана, которые будут или уже построены в Тель-Авиве, Холоне, Бней-Браке, Гиватаиме, Рамат-Гане, Ришон-ле-Ционе, Реховоте, Петах-Тикве, Герцлии - это помещения с небольшой квадратурой - 50 кв метров. Но не всем же нужны 4-5-комнатные квартиры, справедливо заметите вы. И верно. Путь небольшое такое предложение, ведь этих квартир не много, но оно разгрузит потребность арендного жилищного рынка. 

И какие же тут минусы? Совмещая офисы с жилыми проектами, застройщики будут вынуждены или уступить в качестве жилому проекту, или доработать офисный. Ведь по сути, офисному проекту из услуг нужен паркинг и вывоз мусора. Жилому проекту нужно куда больше. 
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK