Израиль впервые участвует в выставке Expo Dubai

Израиль впервые участвует в выставке Expo Dubai

Израиль впервые принимает участие в выставке Expo 2020 Dubai, которая проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Сейчас израильский павильон активно готовится к открытию для посетителей выставки, которая начнется 1 октября. С 27 сентября выставка была открыта для прессы и представителей бизнеса. 

"Мы очень рады быть здесь. Это первая выставка на Ближнем Востоке, и впервые Израиль участвует в мероприятии такого масштаба и важности", - заявил Менахем Ганц, пресс-секретарь израильского павильона на Expo 2020 Dubai.

Израильский павильон, который сопровождается надписью на иврите "Навстречу завтрашнему дню", будет открыт для всех желающих. Внутри павильона пролегают тропинки между песчаными дюнами, сделанными из бетона и резины. Все указатели в павильоне сделаны на иврите, арабском и английском языках.

"Наш павильон… сделан из вещей, которые объединяют нас, которые показывают, насколько мы похожи. Песок, на котором мы стоим, символизирует дюны, и топография Израиля и Эмиратов очень похожа на него", - рассказали представители Израиля. 

Отмечается, что в рамках выставки Израиль и ОАЭ стремились подчеркнуть экономические дивиденды, которые дает нормализация.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK