Израиль: Утвержден Закон о возврате залога за свадьбу

Израиль: Утвержден Закон о возврате залога за свадьбу

Владельцы залов торжеств негодуют. Откуда им взять такие деньги теперь? В начале заседания комитета Кнессета депутаты высказались, что они понимают всю тяжесть ситуации для владельцев бизнеса, однако молодые пары тоже не могут быть в роли бескорыстных кредиторов. Впрочем, тут уже вопрос доброй воли всех - можно попытаться договориться о переносе события.

В случае, если владелец зала не хочет переносить дату или проведет мероприятие некачественно, пара имеет право на возврат аванса в течение месяца после торжества. Запрос на возврат денег должен подаваться письменно. За плохое качество обслуживания из аванса будет вычтена сумма расходов на дегустацию, которая не должна превышать 2 000 шекелей, а также сбор за отмену, который не должен превышать 5% от стоимости мероприятия. Если владелец зала отказывается от возврата залоговой суммы, пара имеет право подать в суд. В этом случае суд даже без доказательств ущерба может назначить устроителю мероприятия штраф в размере 10 000 шекелей.

С начала эпидемии у владельцев залов “зависли” десятки тысяч шекелей, которые, судя по всему, никто возвращать не собирается. Именно поэтому и был принят Закон о возврате аванса за мероприятие.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK