ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
​​​​​​​Израиль поможет Украине в восстановлении после войны

​​​​​​​Израиль поможет Украине в восстановлении после войны

Во вторник, 17 мая, свою работу в Киеве возобновило посольство Израиля. Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский сообщил, что у здания диппредставительства был поднят израильский флаг.

Также сегодня состоялась встреча посла Михаэля Бродского и его заместителя Йоава Быстрицкого с секретарем Национального совета восстановления Украины Даниилом Гетманцевым.

"Израиль - это страна с историей, которая близка Украине. Израиль - это страна, живущая под угрозой обстрелов каждый день, живущая под постоянной угрозой войны ежесекундно и ежедневно борющаяся за свою жизнь. Несмотря на сложные обстоятельства, это государство остается самодостаточным и богатым государством" - сказал Гетманцев.

"В данный политический момент мы имеем возможность пользоваться опытом и реализуемыми практиками наших партнеров - начиная с того, как в трудные времена восстанавливать собственную экономику и заканчивая строительством одного из самых мощных в мире ВПК. Это страна, которая нас понимает, потому что имеет представление о том, как жить рядом с врагом", - заявил глава Нацсовета. 

Стороны договорились о сотрудничестве и участии израильских экспертов в работе Национального совета по восстановлению Украины от последствий войны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK