ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израиль подписал стратегическое соглашение с фирмой из ОАЭ

Израиль подписал стратегическое соглашение с фирмой из ОАЭ

Израильский стартап Watergen подписал соглашение о стратегическом партнерстве с эмиратской фирмой Al Dahra.

По данным израильских СМИ, сделка была заключена в прошлую среду в Абу-Даби заместителем председателя и соучредителем холдинговой компании Al Dahra Хадимом Аль-Дареи и генеральным директором и президентом Watergen Майклом Мирилашвили.

Соглашение направлено на установление стратегического партнерства между сторонами по производству воды из воздуха, создавая возобновляемый источник чистой воды для потребления людьми и сельским хозяйством. Компании договорились о создании постоянного центра в Абу-Даби по производству и распределению оборудования.

"Этим соглашением мы показываем нашим двум странам, региону и всему миру, какие открываются возможности", – прокомментировал Мирилашвили.

Watergen разработала новаторскую технологию производства воды из воздуха и запатентовала энергоэффективный генератор AWG. Соглашение было заключено после того, как делегация компании ОАЭ посетила Израиль в октябре 2020 года, после подписания мирного соглашения между двумя странами, с целью поощрения сотрудничества и стратегического партнерства.

В заявлении компании говорится, что высокая температура воздуха и влажность в ОАЭ являются идеальными условиями для устройств Watergen, которые могут производить до 5000 литров чистой питьевой воды в день.

"На фоне озабоченности экологическими проблемами во всем мире, особенно в ОАЭ, экологические показатели в настоящее время являются приоритетом в развитых странах. Поэтому Al Dahra стремится найти устойчивые и комплексные экологические решения, которые будут защищать окружающую среду и поддерживать программы устойчивого развития в ОАЭ", – заявил Дареи.

Холдинговая компания Al Dahra Holding Company, базирующаяся в Абу-Даби, производитель основных кормов для животных и продуктов питания. Фирма обслуживает глобальную клиентскую базу в государственном и частном секторах, имея штат в 5000 сотрудников. Она работает в более чем 20 странах и обслуживает более 45 рынков.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK