Израиль: переговоры по бюджету продолжаются

Пока премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пытается стабилизировать ситуацию в ближневосточном регионе, другие политики приступили к урегулированию внутренних конфликтов.

В частности, министр по развитию периферии, Негева и Галилеи Арье Дери, лидер политической партии ШАС, встретился с министром финансов Моше Кахлоном.

Данная встреча двух политиков состоялась в рамках переговоров по урегулированию коалиционного кризиса, который, в свою очередь, возник из-за бюджета.

Партия ШАС, интересы которой на данной встрече отстаивал Дери, требует отменить налог на добавленную стоимость на проезд в общественном транспорте для всех граждан страны. Мало того, представители партии добиваются отмены налога на воду для социально-экономически слабых слоев населения.

Согласно подсчётам, которые были произведены экспертами, предполагается, что требование ШАС по транспорту обойдется государству в 700 миллионов шекелей.

Ранее представители партии поставили условие: если их требования не будут удовлетворены, то партия не поддержит проект государственного бюджета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK