Израиль: Налоговое управление предлагает сдаться

В мае и июне прошлого года многие израильтяне обнаружили в своих почтовых ящиках письмо из Налогового управления с требованием задекларировать свои доходы в Израиле и за границей. Согласно данным управления, требование налоговиков не впечатлило израильтян и они не устремились заполнять декларации или каяться в сокрытии доходов.

Почти половина получивших письмо, а это 50-60 тысяч человек, и вовсе не обратили на требование налоговиков никакого внимания. Хотя в письме указывалось выслать данные в течение 30 дней, только в эти дни Налоговое управление высылает второе письмо с напоминанием и предупреждением о возможных санкциях. Вместе с этим налоговики отмечают, что уже есть и положительные результаты. Так, к примеру, 12 тысяч получивших письмо уже зарегистрировались в Налоговом управлении и задекларировали доходы.

Список тех, кому были посланы письма, был составлен после сопоставления нескольких баз данных, включающих покупателей автомобилей, завсегдатаев аэропортов, владельцев нескольких объектов недвижимости, не имеющих портфеля в налоговом управлении, или же тех, чей доход не позволяет приобрести находящуюся в их владении недвижимость. Почти половина писем отправлена владельцам нескольких квартир, не считающих необходимым декламировать доходы. Среди 12 тысяч открывших портфель, большинство являются владельцами недвижимости, не выплачивающими налоги за полученную арендную плату. Каждый случай рассматривается налоговиками отдельно, многим придется выплатить налоги ретроактивно.

Вторая волна писем еще не вышла, налоговики вносят в списки дополнительные параметры, которые помогут им добраться до "злостных уклонистов". В Налоговом управлении утверждают, что не намерены идти ни на какие компромиссы и планируют получить декларации абсолютно от всех, получивших требование.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK