Израиль инвестировал около 2 млрд шекелей в южные районы

Израиль инвестировал около 2 млрд шекелей в южные районы

Жителям южных районов Израиля были выплачены 1,64 млрд шекелей с окончания проведения операции "Нерушимая Скала", проводимой летом 2014 года. Более 400 млн шекелей было вложено в восстановление инфраструктуры, поврежденной в ходе боевых действий,а также в строительство новой инфраструктуры, как сообщило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям Министерства обороны в среду, 28 октября.

Представители канцелярии премьер-министра, министерств строительства и ЖКХ, министерств финансов и сельского хозяйства, а также налоговая служба Израиля и другие учреждения приняли участие в конференции в поселении Ибим, расположенном возле сектора Газа.

Цифры, представленные заместителем генерального директора Министерства обороны и главой Национального управления по чрезвычайным ситуациям Бецалелем Трайбером, показывают, что 1,51 млрд шекелей, большая часть компенсации жителям южный районов, была выплачена за косвенный ущерб. 133 млн шекелей были выплачены за прямой ущерб, нанесенный ракетами и минометным огнем из сектора Газа.

28000 претензий были поданы жителями и владельцами бизнеса в ходе проведения операции "Нерушимая Скала", из которых 96% на сегодняшний день были выплачены. 4600 имущественных налоговых претензий были поданы, а Министерство обороны заявило, что 99,7% из них были обработаны и выплачены. После окончания операции "Нерушимая Скала" правительство поставило Национальное управление по чрезвычайным ситуациям во главе национального плана по восстановлению и укреплению десятков населенных пунктов, расположенных рядом с сектором Газа.

Цифры, представленные Управлением, показывают, что 184 млн шекелей были вложены в восстановление дорог, тротуаров, освещения, коммуникаций, воды и сточных вод, общественных зданий и общественных помещений. 76 млн шекелей были вложены в восстановление 450 километров сельскохозяйственных дорог в 25 сельскохозяйственных общинах в районе сектора Газа. Министерство обороны заявило, что эта работа будет продолжаться до конца года.

"Эффект национального плана по восстановлению и укреплению общин вблизи сектора Газа уже виден в большей уверенности жителей в безопасности, а также в росте и расширении этих общин", - отметил Трайбер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK