Израиль. Государственный оценщик настроен пессимистично

Израиль. Государственный оценщик настроен пессимистично

Цены на 4-х комнатные квартиры выросли в третьем квартале текущего года на 1,4% по сравнению с прошлым кварталом, и на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая статистика фигурирует в опубликованном на этой неделе отчете государственного оценщика недвижимости.

Из 16 городов, в который государственный оценщик отслеживает цены, только в четырех цены на недвижимость снизились. Согласно опубликованным данным, в Эйлате в прошлом квартале 4-х комнатная квартира подорожала на 4% по сравнению с предыдущим кварталом и достигла в среднем цены в 1.034 миллиона шекелей. В Ашдоде и Бэер-Шеве цена также выросла на 4% до 1.416 и 1.012 миллиона шекелей соответственно.

По сравнению с третьим кварталом прошлого года, цены в столице Негева выросли на 19%. В Герцлии средняя цена 4-х комнатной квартиры составила в третьем квартале 2.244 миллиона шекелей, что на 3% выше, чем кварталом ранее. В Модиине цена за квартал выросла всего на 2% до 1.750 миллиона шекелей. В Нетании, Петах-Тикве и Ришон ле Ционе был отмечен еще менее значительный рост — всего на 1%. В Нетании 4 комнаты стоят в среднем 1.559 миллиона шекелей, в Петах-Тикве — 1.545 миллиона, в Ришон ле Ционе — 1.587 миллиона шекелей.

В столице Израиля цены в третьем квартале упали на 7% до 1.868 миллиона шекелей за 4-х комнатную квартиру. В Реховоте, Рамле и Тель Авиве цены на подобную квартиру снизились в третьем квартале на 2%, 4% и 2% соответственно. Вместе с этим Тель Авив сохраняет статус самого города, чтобы купить в нем 4-х комнатную квартиру, необходимо выложить 2.709 миллиона шекелей. В Реховоте 4-х комнатная квартира стоила в третьем квартале 1.399 миллиона шекелей, и в Рамле — 1.130 миллиона.

В отчете государственного оценщика отмечается, что в третьем квартале, наряду с ростом цен, снизилось и количество сделок по сравнению с предыдущим кварталом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK