Израиль - 38 место в рейтинге самых процветающих стран

Израиль - 38 место в рейтинге самых процветающих стран

Израилю не удалось войти в список самых процветающих стран мира. В рейтинге 142 государств по версии Legatum Institute Еврейское государство заняло 38 позицию, сохранив прошлогодний результат. Среди соседей по региону лучшие показатели оказались лишь у Объединенных Арабских Эмиратов, которые замкнули тридцатку самых процветающих государств.

Рейтинг основан на восьми индикаторах: экономика, предпринимательство и возможности, государственное управление, образование, здравоохранение, безопасность, индивидуальные свободы и социальный капитал.

Из вышеперечисленных показателей самые высокие оценки составители поставили израильской экономике и системе образования – 16 место среди 142 прочих стран. Самые слабые места – уровень личной свободы и, предсказуемо, безопасность, оба индикатора на отметке 98.

Пятый год подряд рейтинг возглавляет Норвегия. За ней идут Швейцария и Дания. В пятерку лучших также попали Новая Зеландия и Швеция, а в топ-10 — Канада, Австралия, Нидерланды, Финляндия и Ирландия. Россия - на 58 месте, Беларусь - 63, а Украина - на 70.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK