Инвестиции в производителей альтернативного белка выросли

Инвестиции в производителей альтернативного белка выросли

Согласно данным Института хорошей еды Израиля (GFI Israel), инвестиции в израильские компании, которые производят альтернативный белок (протеин, искусственное мясо), выросли в 8 раз за последние два года и достигли 114 миллиардов долларов в 2020 году.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В Институте отметили, что Израиль играет существенную роль в данной индустрии. Израиль считается мировым лидером в области веганских продуктов и диет. По данным GFI Israel, в 2020 году продажи продуктов растительного происхождения в Израиле выросли в 13 раз больше, чем продажи продуктов животного происхождения.

Исследователи заявили, что инвестиции в альтернативные белки, растущие на 187% в год, растут намного быстрее, чем в любой другой высокотехнологичной отрасли в Израиле. В институте отметили, что ожидают увидеть еще больше инвестиций и стартапов в этой отрасли.

В Израиле работает 28 лабораторий которые непосредственно участвуют в исследованиях в области альтернативных белков, и еще 300 лабораторий с исследовательским потенциалом, связанных с отраслью. Более того, в Израиле не только производят растительный белок, но и выращивают и ферментируют мясо.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK