Индийский военпром заинтересовался израильскими ракетами

Индийский военпром заинтересовался израильскими ракетами

Индийское правительство обратило внимание на ракеты класса "воздух-воздух" израильского производства, которыми они могут оснастить свои новые истребители. К слову, страна-производитель истребителей не определена – это может быть Франция с их Dassault Rafale или Россия и Су-30.

Выбор Нью-Дели на счет ракет также еще не сделан, однако он также не сильно широк: Python 5, ракеты класса “воздух-воздух” пятого поколения или Derby, оснащенные системой “активный радар” – обе производства Rafael.

Python 5 – 3,1-метровая ракета, с 16 см в диаметре и весом в 105 кг. Ее фугасная боевая часть может вмешать до 11 кг взрывчатого вещества и оснащена лазерным предохранителем. Она обладает электро-оптической головкой самонаведения, значительно повышающей точность прицеливания. Таким образом, ракета имеет высокую вероятность попадания и устойчива к контрмерам, способна поражать маневрирующие и уклоняющиеся цели.

Derby – 3,6-метровая ракета средней дальности действия с радиолокационной системой самонаведения, 16 см в диаметре. Ее вес 119 кг, 2 кг из которых весит боеголовка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK