Инбар Безек посоветовала предпринимателям закрываться

Инбар Безек посоветовала предпринимателям закрываться

Во время дискуссии, состоявшейся вчера в Конституционном комитете, депутат Инбар Безек  из Еш Атид заявила, несмотря на жалобы, поступающие от владельцев бизнеса, что “все будет рассматриваться на предмет достоверности владения убыточным бизнесом”.

В ответ депутат парламента Усама Саади из Объединенного арабского списка спросил у Безек: “Вы предлагаете рассмотреть вопрос о закрытии?”

Безек ответила: “Экономическая реальность изменилась, бизнес-реальность изменилась. Я думаю, что государство предоставило компенсации за год и три месяца, что выходит за рамки экономической безопасности. Пришло время каждому принимать собственные решения и принимать во внимание свои собственные соображения”.

Саади, которого не удовлетворили ее слова, прервал ее и повысил тон: “Это то, что вы предлагаете бизнесу, Инбар?”

Безек ответила: “Могу засвидетельствовать из моего личного опыта.Я закрыла бизнес в декабре из-за короны и пошла работать в качестве сотрудника с пониманием, что это так”, - добавила она.

“ Да, но предприниматели не могут работать в Кнессете”, - продолжил Саади.

Безек ответила: “Я пришла в Кнессет только в июле. Я не прихожу и не говорю, чтобы предприятия закрывались”.

А тем временем, вчера на брифинге, проведенном министром финансов Авигдором Либерманом, министр еще раз пояснил, что о компенсации предприятиям не может быть и речи.

При этом Либерман заявил, что хотел бы ослабить существующие сегодня ограничения и снять, например, ограничение на сидение на улице в ресторанах и вход в бассейны.

Уже в начале разговора Либерман дал понять, что, по его мнению, бизнес работает отлично, что фактически закрывает вопрос компенсации бизнесу. 

“На данном этапе нет необходимости предоставлять компенсацию. “Зеленый стандарт”  вступил в силу менее десяти дней назад. Места развлечений переполнены. Мои внуки вчера были в парке развлечений, и там были очереди. Билет на концерты достать сложно. Остальные места тоже заполнены. На этой неделе я был в полном ресторане в Иерусалиме”, - сказал министр в ответ на противоположные утверждения владельцев бизнеса.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK