ХАМАС "перекрывает кислород" жителям Газы: введены новые налоги

ХАМАС "перекрывает кислород" жителям Газы: введены новые налоги

ХАМАС повысил налоги в Газе, что еще больше усложнит жизнь людей, живущих за чертой бедности.

 
Террористическая организация ввела множество новых налогов на одежду и канцелярские товары накануне нового учебного года. 
 
"Это неправильное, деспотичное решение, которое разрушает экономику", — возмутился Нахед аль-Савада, импортирующий одежду из Китая и Турции.
 
В частности, вводятся налоги на такие товары, как орехи в упаковке с пошлиной в размере 2000 шекелей за тонну. Раньше продукт ввозился беспошлинно. Тариф на тонну туалетной бумаги вырос с 90 до 580 долларов. Эти расценки вводятся с 1 августа.
 
Также применяются налоги в размере около 3 долларов на пару джинсов и 230 долларов на тонну пластиковых папок для хранения бумаг. Спрос на эти товары увеличивается в преддверии учебного года.
 
По словам представителя профсоюза торговцев одеждой Газы Эмада Абдельхади, новая пара джинсов продается по цене от 3 до 10 долларов, а новый налог станет тяжелым бременем для потребителей.
 
На территории Газы многие жители ищут поношенную одежду. Абдельхади считает, что новые налоги "лишат их возможности покупать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK