Гулд: попытки бойкотировать Израиль не удались

Гулд: попытки бойкотировать Израиль не удались

Укрепление экономических связей между Великобританией и Израилем доказали, что попытки бойкотировать Еврейское государство не удались, так как сотрудничество не только продолжается – оно укрепляется, заявил посол Великобритании Мэтью Гулд. Об этом пишет Jpost.

"Если бойкот становится все более популярным, чтобы оказать влияние на экономические показатели, то я не думаю, что бойкот может оказать влияние на экономические отношения между нашими странами", - заявил Гулд.

Несмотря на сообщения в СМИ о том, что количество желающих бойкотировать израильские товары увеличилось, особенно во время военной операции "Нерушимая Скала", проводимой летом Израилем в секторе Газа, тем не менее, торговля между Еврейским государством и Великобританией по сравнению с прошлым выросла на 26 процентов. Только в этом году восемь израильских компаний представлены на Лондонской фондовой бирже.

"Бойкотировать израильскую продукцию особенно трудно тем, кто использует израильские технологии. Поэтому многие люди не ведутся на подобные акции. Ведь только одних лекарств, которыми пользуются жители Великобритании, производится в Израиле довольно много. К тому же добавьте сюда израильскую технологию – чипы, которые используются в компьютерах и мобильных устройствах. Тогда о каком бойкоте может идти речь", - заявил Гулд, таким образом выражая свое личное мнение.

Невзирая на это Мэтью Гулд отметил, что даже если экономические связи продолжают процветать, Израиль должен быть обеспокоен долгосрочными последствиями его политики. Ведь может оказаться так, что даже те, кто не собирался бойкотировать продукцию Израиля, могут присоединиться к этой акции.

"Я думаю, что сейчас в Европе наблюдается уровень разочарования в связи с повторными объявлениями о строительстве еврейских поселений на спорных территориях, а также развитие Израилем сельского хозяйства за зеленой чертой", - подчеркнул Гулд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK