ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Греки передают часть газовой инфраструктуры Израилю

Греки передают часть газовой инфраструктуры Израилю

25 июня греческая компания Energean Oil and Gas объявила о подписании детального соглашения с Israel Natural Gas Lines о передаче части объектов инфраструктуры в прибрежной и береговой зоне, которые будут поставлять газ из израильского Кариша и Танина для Israel Natural Gas Lines. Меморандум о взаимопонимании с INGL был подписан в декабре 2018 года.

Согласно сообщению Energean, INGL выплатит Energean Oil and Gas 369 млн шекелей, что составляет примерно 102 млн долларов. Деньги будут выплачены в соответствии с условиями, указанными в соглашении.

Генеральный директор Energean Oil and Gas Матиос Ригас сказал следующее: “Это говорит о приверженности правительства Израиля данному проекту, а также о долгосрочном развитии газовых ресурсов в прибрежной зоне Израиля.” Он поблагодарил руководство и профессиональную команду INGL за сотрудничество.

Предполагается, что соглашение вступит в силу вскоре после первых поставок газа с месторождения Кариш в І квартале 2021 года. Energean Oil and Gas заверила, что не будет никаких сборов или тарифов за использование инфраструктуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK