Город на сотни тысяч квартир вместо аэропорта Бен-Гурион

Город на сотни тысяч квартир вместо аэропорта Бен-Гурион

13-канал израильского ТВ опубликовал репортаж о том, что на месте международного аэропорта Бен-Гурион предлагают построить город на сотни тысяч единиц жилья.

Проект продвигает  Керен Каемет ле-Исраэль. Фонд подготовил документ объемом в 150 страниц с подробным описанием проекта.

Среди прочего, предлагается соединить новый город с Модиин и Ор-Йехуда.

В новом городе построят офисные центры, станцию метро, парк и главное - “море квартир” - между 135 - 200 тысяч новых единиц жилья.

Прекращение полетов в этом районе приведет к тому, что в соседних городах станет возможным построить еще 58 тысяч квартир.

Предположительная стоимость квартир в новом городе, как и в соседнем Ор-Йехуде - 2,5 миллиона шекелей.

Плотность населения в новом городе составит от 432 до 640 тысяч жителей - 45 тысяч жителей на квадратный километр ( в Тель-Авиве - 8500, в Париже - 20 тысяч, Манхэттен - 25 тысяч). 

Управление гражданской авиации предполагает, что к 2029 году аэропорт Бен-Гурион достигнет пика своих возможностей - и будет обслуживать 40 миллионов пассажиров и 250 тысяч полетов в год. 

Аэропорт предлагают перенести на искусственный остров в море. Это решит и проблему острой нехватки земли в Израиле, и проблему нехватки воздушного пространства для организации масштабного воздушного сообщения в центральной части Израиля. Наиболее яркими примерами такого рода решений являются китайские аэропорты в Гонконге и Макао.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK