Гондурас, Мозамбик и Уганда успешнее Украины

Гондурас, Мозамбик и Уганда успешнее Украины

Украина заняла 99 место в рейтинге лучших стран мира из представленных в нем 125 стран.

Крупнейшие страны-члены Евросоюза – Великобритания, Франция и Германия – оказались на 7-м, 11-м и 13-м местах соответственно. Польша заняла 52 место, Литва – 69, тогда как Латвия оказалась на 83 месте – между Беларусью (82) и Ливаном (84).

В рейтинге лучших стран мира Украина заняла 99-е место. Результаты исследования, проведенного впервые, опубликованы на сайте Good Country Index. В исследование включены 125 стран мира.

При оценке страны учитывались вклад государства - участника рейтинга в различные отрасли, в том числе в науку и технику, культуру, мир и безопасность, здоровье и благополучие. Эксперты опирались на данные ООН, Всемирного банка и других международных организаций.

Первое место аналитики Good Country Index отдали Ирландии. Надо сказать, что в первой пятерке также оказались Финляндия, Швейцария, Нидерланды и Новая Зеландия. Кстати, стала единственной неевропейской страной в топ-10, куда вошли Швеция, Великобритания, Норвегия, Дания и Бельгия.

Россия заняла 95-е место в этом рейтинге и оказалась рядом с Гондурасом — страна находится 94-й строчке, и Демократической Республикой Конго, расположившейся на 96-м месте.

Согласно данным исследования, такие страны постсоветского пространства, как Казахстан и Белоруссия в рейтинге опередили Россию. Эти страны разместились на 80-м и 82-м строчках соответственно.

На 125-й позиции оказалась Ливия. Чуть лучше положение дел в Ираке и Вьетнаме. Эти страны расположились на 123-м и 124-х местах соответственно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK