Финансовый комитет: дебаты по бюджету продолжатся до января

Финансовый комитет: дебаты по бюджету продолжатся до января

Председатель финансового комитета обещает, что дебаты по бюджету "будут продолжать до января". Кнессет обсуждает бюджет, который на следующий 2015 должен составлять 333 300 000 шекелей (87 млрд долларов). Об этом пишет Arutz Sheva.

Депутат Кнессета Нисан Сломиански предупредил в начале заседания в понедельник, 17 ноября, что бюджет, представленный министром финансов Яиром Лапидом, примут не сразу.

"При необходимости дебаты по бюджету будут продолжаться даже в январе", - заявил Сломиански в тот момент, когда напряженность вокруг нового бюджета продолжала увеличиваться.

Представляя бюджет, Лапид назвал его "самым социальным бюджетом за последние годы".

Отвечая на вопрос о том, что в третьем квартале 2014 года наблюдались отрицательные темпы роста, Лапид сказал, что в это время проводилась военная операция "Нерушимая Скала".

Сломански в ответ заявил, что проект бюджета не был вовремя представлен для рассмотрения, поэтому будут проводиться серьезные дискуссии относительно нового бюджета.

Тем временем Кабинет министров призвал Лапида и других лидеров коалиции "достичь соглашения и начать работать над бюджетом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK