Экспорт Израиля достигнет нового рекорда - вырастет на 15% в 2022 году

Экспорт Израиля достигнет нового рекорда - вырастет на 15% в 2022 году

Прогнозируется, что экспорт Израиля в 2022 году достигнет нового рекорда в 165 миллиардов долларов, что на 15% больше по сравнению с показателями прошлого года, которые сами по себе были рекордом, согласно последнему отчету Управления внешней торговли, представленному сегодня министром экономики Орной Барбивай. Экспортные показатели бьют рекорды уже несколько лет подряд, немного снизившись только в 2020 году из-за пандемии коронавируса и карантина.

В отчете говорится, что впервые в 2021 году экспорт израильских услуг превысил экспорт товаров на 52–48%, и ожидается, что эта тенденция сохранится и разрыв будет увеличиваться в пользу услуг. Экспорт товаров вырос в 2021 году на 17% по сравнению с 2020 годом, а экспорт услуг вырос вдвое больше – на 34%. Такой огромный скачок в сфере услуг обеспечил технологический сектор, особенно в таких областях, как финтех, кибербезопасность и программные услуги.

Глава Управления внешней торговли Охад Коэн сказал: "Показатели за 2021 год удивили нас как исключительные, особенно по сравнению с предыдущими годами, предшествовавшими Covid и глобальному экономическому кризису. Данные о росте в этом секторе являются результатом беспрецедентного роста экспорта услуг в последние годы, особенно за прошедший год со стороны высокотехнологичного и транспортного сектора. По нашим прогнозам на 2022 год, будет побит очередной рекорд и объем общего экспорта составит около $165 миллиард".

Прогноз на 2022 год основан на данных за первое полугодие в сочетании с другими внутренними данными, доступными FTA.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK