Экономика еврозоны превысила ожидания

Экономика еврозоны превысила ожидания

В третьем квартале 2014 рост экономики 18 стран еврозоны превысил предыдущие ожидания экспертов на 0,2%. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные Статистического управления Евросоюза.

Ранее экономисты прогнозировали 0,1%-ный рост экономики. Таким образом, ВВП еврозоны увеличился не на 0,7%, как ожидали эксперты, а на 0,8%. Если так пойдет и дальше, то у ВВП стран обращения евро есть все шансы догнать показатель США – 0,9%.

В основном, заслуга за данное достижение лежит на возобновлении роста экономических показателей Франции и выходу Греции из глубочайшего за всю историю страны кризиса.

Так, рост экономических показатель во Франции на 0,3% не подтвердил опасения многих и даже перекрыл 0,1%-ное падение ВВП в Германии и Италии. А Греция предоставила просто колоссальные показатели роста – если во второй квартале рост ВВП страны составил 0,7%, то в третьем он вышел уже на 1,4%-ный прирост. Впрочем, и этого еще недостаточно, чтобы восполнить все убытки, которые понесла страна во время рецессии, начавшейся в 2008 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK