Бурение нефтяных скважин на Голанах будут продолжаться

Бурение нефтяных скважин на Голанах будут продолжаться

Несмотря на протесты экологических активистов, Северный районный комитет по планированию и строительству выдал двухлетнее разрешение компании Afek на бурение нефтяных скважин на Голанских высотах в целях исследования.

В понедельник, 2 ноября, разрешение последовало на запрос компании расширить существующее разрешение еще на один год, благодаря которому команда сможет провести испытания по добычи нефти сразу в 10 местах в пределах зоны, размером в 39,500 га к югу от Кацрин.

Хотя компания получила лицензию на бурения сроком на 3 года от министерства национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов в апреле 2013 года, необходимое разрешение, выданное Северным районным комитетом по планированию и строительству в июле 2014 года, охватывает лишь один год, который начался в феврале в 2015 года.

После того, как в понедельник, 2 ноября, комитет выдал разрешение на бурение нефти в целях исследования, представители общественности могут обжаловать его в 60-дневный период.

"Я абсолютно в восторге от решения комиссии", - заявил Майкл Джонас, исполнительный директор Afek в понедельник, 2 ноября.

"Я хочу поблагодарить всех членов комитета за их профессионализм, преданность делу и глубокое понимание проблем, которые рассматриваются в ходе нашего исследования", - отметил Джонас.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK