Борьба с продовольственным кризисом: в Израиле готовы помочь

Борьба с продовольственным кризисом: в Израиле готовы помочь

Четыре израильские компании надеются остановить мировой продовольственный кризис, который угрожает многим странам.

Lavie Bio, занимающаяся сельскохозяйственными и биологическими технологиями, заявляет, что совершила научный прорыв, который может помочь снизить цены на хлеб. По данным компании, благодаря использованию бактерий микробиома урожайность пшеницы может быть увеличена в четыре раза. Решение уже внедряется в США.

"Четыре года назад с помощью нашей технологии нам удалось идентифицировать два микроба, которые, если поместить их в почву при выращивании пшеницы, могут привести к повышению урожайности - пшеница растет быстрее и сильнее", - рассказал Офер Хавив, гендиректор материнской компании Lavie Bio - Evogene, Ltd.

Еще одна проблема в рамках продовольственного кризиса - молоко для детей. В компании Wilk заявляют, что в мире недостаточно грудного молока, чтобы кормить детей в целом, а существующие альтернативы просто недостаточно близки к реальным преимуществам грудного молока.

Wilk находится на начальной стадии разработки молочных ингредиентов, которые в конечном итоге могут быть включены в детские смеси и молочные продукты. Компания берет настоящие ткани у женщин и коров и изолирует клетки, секретирующие молоко. После этого с помощью культивирования клеток и ряда технологий получаются настоящие молочные ингредиенты. 

Компания Vanilla Vida ставит перед собой задачу "сделать натуральные ароматизаторы более доступными и доступными, освобождая пищевые компании от зависимости от синтетических материалов". Компания может выращивать ваниль без влияния погоды и изменения климата. Используя технологию обработки изображений, Vanilla Vida обеспечивает обнаружение болезней, контроль качества и идентификацию моделей поведения растений. Благодаря этому на квадратный метр выращивается в 5 раз больше ванили. 

Еще одна израильская компания Bee-io Honey считает, что может помочь миру, производя высококачественный мед без пчел. 

"Мы создали компанию, которая может производить культивированный мед, который на молекулярном уровне практически идентичен натуральному меду",  заявил генеральный директор компании Офир Дваш. Он сказал, что продукт готов, и сейчас Bee-io работает над получением одобрения регулирующих органов на рынке США.

Дваш объяснил: "Используя процесс ферментации и биореакторы, мы можем производить в микроорганизмах те белки, которые производятся пчелами, чтобы имитировать процесс производства меда". 

После этого исследователи объединяют полученные белки с компонентами цветочного нектара и получается мед. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK