Бенетт: независимость Палестины уничтожит экономику Израиля

В среду министр экономики Нафтали Беннетт заявил, что Палестинское государство разрушит израильскую экономику, равно как же, как и "левое" правительство.

"Мои братья слева, достаточно уже!", - сказал он на финансовой конференции, спонсируемой деловой газетой "The Marker" в Тель-Авиве.

Ранее Беннетт утверждал, что любые территориальные уступки Палестине могут подвергнуть большинство израильских территорий опасности со стороны палестинских ракет, что серьезно подорвет экономику. Ракетный обстрел из Газы во время проведения операции "Нерушимая Скала" снизил экономический рост Израиля примерно на пол процента.

Лидер партии "Еврейский Дом" также сообщил, что цены на жилье будут более разумными, если Израиль увеличит объемы строительства в Иудее и Самарии для того, чтобы увеличить спрос.

Лидер "Сионистского Союза" Ицхак Герцог, который также выступил на конференции, заявил, что предложение Беннетта по присоединению "зоны С" на Западном Берегу, уничтожит израильскую экономику.

"Предложение Беннетта – это прямая и очень существенная угроза для репутации Израиля и его способности функционировать в международной экономике", - заявил он.

Израиль уже имел несколько стычек с Европейским Союзом из-за торговли с Западным Берегом.

"Поскольку Европа является крупнейшим торговым партнером Израиля, присоединение может вызвать запрет на торговлю с ЕС", - утверждают противники такой политики.

Герцог также заявил, что он бы прекратил предоставлять налоговые льготы на жилье и бороться с реформированием бюджета, чтобы оплатить свой экономический план, который увеличил бы поддержку пожилым и бедным людям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK