Афины: ЕЦБ не даст нам обанкротиться

Европейский Центральный Банк не даст обанкротиться банкам Греции, так как это безусловно создаст по всей Европе "эффект домино". Об этом заявил министр по координации государственной деятельности Греции Алекос Флабурарис, как сообщает ВВС.

Такое заявление поступило после того, как стало известно, что Европейский Центральный Банк увеличил объем помощи греческим банкам, чтобы они оставались на плаву.

Напомним, что Центробанк Греции заявил, что государство может покинуть Евросоюз в случае, если правительству не удастся договориться с международными кредиторами о предоставлении дополнительной финансовой помощи. Также Греция будет вынуждена объявить о своем новом дефолте.

"В том случае, если переговоры будут провалены, а соглашение не достигнуто, то для Греции начнется новый болезненный этап, который сначала приведет к дефолту, а потом - к выходу из еврозоны и очень вероятно из всего ЕС", - говорится в докладе Центробанка.

Также следует отметить, что правительство Греции не намерено уступать требованиям кредиторов. Отметим, что ЕС выделит Афинам финансовую помощь в размере 2 миллиардов евро лишь после того, как греческое правительство проведет налоговые реформы, а также урежет пенсии.

Новый раунд переговоров лидеров европейских стран касательно греческого вопроса состоится в Брюсселе в понедельник, 21 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK