77 тысяч иностранных банков предоставят сведения американцам

77 тысяч иностранных банков предоставят сведения американцам

Более 77 тысяч банков по всему миру, в том числе и в Израиле, согласились предоставлять информацию американским налоговикам - Internal Revenue Service.

По соглашению между Израилем и США, банки будут один раз в год предоставлять IRS сведения о счетах американцев, а также о тех владельцев счетов, которые отказались дать согласие на раскрытие своей информации перед IRS.

Нововведения коснуться прежде всего обладателей двойного гражданства, которые либо не сообщали о своих доходах или счетах в Израиле (или в любой другой стране проживания), или искажали предоставляемую ими информацию.

Информацию о счетах американцев обязаны предоставить и 515 российских банков. Им придется вести переговоры об этой процедуре напрямую с IRS, поскольку переговоры на эту тему между правительствами России и США прерваны.

На предоставление информации IRS согласились 70 стран мира, в том числе наиболее известные укрыватели американцев от налогов – Швейцария, Кайманские острова и Багамы.

Начиная с 1 марта 2015 года все эти финансовые учреждения начнут предоставлять в распоряжение IRS имена, номера счетов и остатки на счетах, которыми управляют граждане США. Тем банкам, которые не готовы выполнять требования IRS, ожидают серьезные финансовые санкции – по американскому закону их американские контрагенты смогут удерживать до 30% их платежей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK