7 миллионов шекелей от министерства туризма на развитие Ашкелона

7 миллионов шекелей от министерства туризма на развитие Ашкелона

На развитие Ашкелона и населенных пунктов, прилегающих к Газе, Министерство туризма выделило 7 миллионов шекелей, о чем сообщил Министр туризма Константин Развозов во время своего сегодняшнего визита в этот регион.

Сегодня, во вторник, сразу после прекращения конфликта на юге страны, министр Развозов совершил поездку в населенные пункты на границе с Газой и Ашкелон, чтобы посмотреть, как ведутся работы по улучшению туристической инфраструктуры, финансируемые Министерством туризма в этом районе и встретиться с мэром Ашкелона Томером Гламом и его командой.

Министр Развозов сказал: «Мы будем инвестировать миллионы шекелей в Ашкелон, чтобы привлекать все больше предпринимателей и развивать туризм в городе. Также, как мы начали военные действия, чтобы принести мир жителям региона, мы будем продолжать развивать его туристический потенциал, чтобы привлечь сюда доходы и обеспечить лучшее качество жизни. На каждую упавшую здесь ракету мы ответим новыми инвестициями. Я призываю всех граждан Израиля: приезжайте и отдыхайте здесь, в этом прекрасном месте с великолепным пляжем».

На совещании министр туризма сообщил, что проект «Террасы Бар-Кохбы» будет реализован немедленно, потому что нужно развивать и инвестировать именно в те места, которые находятся под угрозой обстрела. Этот запланированный и утвержденный проект стоимостью 6 630 000 шекелей (всего 9 963 000 шекелей) финансируется в основном из бюджета Министерства туризма, и документы о переводе этой суммы были подписаны только что, во время эскалации. В рамках проекта будет перестроена площадь рядом с отелем Holiday Inn и прилегающий к ней пляж Бар-Кохба. Проект будет включать в себя сидячие трибуны на береговой линии, декоративное затенение и места для отдыха вдоль проходов к морю, в том числе для людей с особыми потребностями.



В ходе визита Константин Развозов также посетил пляж Зиким, который был закрыт для купания в течение всего конфликта из соображений безопасности.

На пляже Зиким, по инициативе регионального совета пляжа Ашкелон, был утвержден проект благоустройства русла ручья Шикма, согласно которому вдоль русла ручья до пляжа будет построен дощатый настил. Стоимость проекта составляет 2 745 405 шекелей, при этом доля министерства в бюджете составляет 1 647 243 шекеля.

Помимо устройства набережной, работы включают в себя: обеспечение доступности пляжа для людей с особыми потребностями, обустройство смотровых площадок и затенение вдоль всего настила.

На пляже к министру подошли отдыхающие, один из которых поблагодарил его как представителя правительства: "Это контраст жизни в приграничных районах. Два дня назад здесь была война, а сегодня мы уже купаемся и вернулись к нормальной жизни. Этот пляж – наш дом, он был прекрасным, а теперь станет еще лучше".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK