Что из себя представляет овердрафт для юридических лиц?

Что из себя представляет овердрафт для юридических лиц?

Развитие собственного дела – процесс сложный и постоянный. Несмотря на убеждения многих государственных работников, «буржуям» приходится постоянно искать новые возможности, оперативно находить средства для срочных расходов и отдавать бизнесу около 14 часов в сутки. Особенно сложно бывает найти деньги для срочных нужд. Если с поставщиком или работниками нужно рассчитаться сегодня же, то вряд ли стоит думать про стандартные кредитные программы. Поэтому лучше обезопасить себя заранее, оформив овердрафт для юридических лиц. Кроме этого, в банке вы всегда сможете оформить кредит без залога справок и поручителей на выгодных условиях.

Эта форма кредитования предпринимателей во многом схожа с привычным всем овердрафтом, о котором вспоминают все за недельку до зарплаты. Суть в том, что кредит привязывается к депозитному счету и имеет возобновляемую линию. Однако овердрафт для юридических лиц имеет определенные черты, которые значительно отличают его от кредитования физических лиц.

В первую очередь, следует помнить, что большинство банков выдают кредиты такого рода исключительно постоянным клиентам и выполняют привязку к расчетному счету предприятия. Таким образом, для его оформления необходимо иметь в банке такой счет не менее полугода, получать неплохую прибыль. Кроме того, обязательным требованием является существование юридического лица не менее года. Все это позволит вам получить кредит наличными в день обращения максимально быстро и просто.

Существуют определенные сложности и с определением лимита овердрафта. При классическом варианте оформления, можно рассчитывать на сумму, не превышающую половины поступлений на счет в течение последнего отчетного периода. Для кого-то этого будет достаточно, другим же – мало.

Стоит отметить, что существуют и другие варианты расчета лимита, среди которых самым востребованным является овердрафт с авансом. При этом сумма составит 70-80% от перечислений на расчетный счет в течение месяца. Но такая форма предоставляется исключительно тем клиентам, которые уже подтвердили свою добропорядочность.

Каждый банк рассчитывает лимит по-своему и диктует определенные условия, о которых, во избежание неприятностей, лучше не забывать. Одни кредиторы могут предоставить льготный период пользования, другие же оставляют за собой право повышать процентную ставку без ведома клиента. Поэтому еще до открытия счета лучше уточнить эти моменты.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK