Тель-Авив избавится от станций Tel-O-Fun

Тель-Авив избавится от станций Tel-O-Fun

Муниципалитет Тель-Авива объявил о закрытии точек по прокату велосипедов Tel-O-Fun. К августу 1900 отличительных ярко-зеленых велосипедов из специальных станций исчезнут из городской среды.

Tel-O-Fun предлагает свои услуги с 2011 года.

Одной из причин закрытия является развитие рынка электрических велосипедов и скутеров. Муниципалитет Тель-Авива решил досроно расторгнуть соглашение, которое изначально длилось до 2021 года.

Мэр Тель-Авива Рон Хулдаи прокомментировал ситуацию следующим образом: "Учитывая, что частный рынок предлагает хорошие альтернативы совместного использования, нет никаких оснований вкладывать государственные деньги в услуги с таким низким уровнем спроса. Так же, как общественные телефоны стали ненужными и были удалены из общественных мест где они стали препятствием."

"Муниципалитет Тель-Авив-Яффо будет продолжать инвестировать десятки миллионов шекелей в год в дорожные покрытия, и через несколько месяцев мы запустим нашу стратегическую программу "Город велосипедов 2025". Цель - повысить уровень поездок с помощью персональных устройств (велосипеды и мотороллеры) до 20% к 2025 году благодаря созданию сетей и прокладке велосипедных дорожек, поддержке инфраструктуры и т. д.", - добавил мэр.

В этом году муниципалитет планирует проложить дополнительные 20 километров велосипедных дорожек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK