Гранты коронавируса: как Кахлон спасет частный сектор

Гранты коронавируса: как Кахлон спасет частный сектор

Министр финансов Моше Кахлон выступил на пресс-конференции в министерстве финансов, посвященной программе спасения экономики.

Кахлон рассказал о “беспрецедентной программе помощи бизнесу” объемом в 80 миллиардов шекелей.

Кахлон заявил: "Мы в самом худшем кризисе, который знала история нашего государства. У нас скачок с 30 тысяч безработных до миллиона. Это невообразимые цифры. Но  я могу пообещать только одно: Мы вернемся к экономической стабильности, и куда более быстро, чем можно ожидать. Эта ситуация не продлится вечно. Я верю в то, что сразу после Песаха экономика начнет функционировать”.

80 миллиардов будут поделены следующим образом: "10 миллиардов на войну с эпидемией коронавируса, 20 миллиардов на помощь наемным работникам, фрилансерам и пенсионерам. Малый бизнес получит 32 миллиарда. В случае, если кризис продолжится, нам потребуются новые планы, чтобы не допустить коллапса экономики”.

Независимым предпринимателям выплатят два гранта - в апреле до 6 тысячи шекелей, в мае - до 8 тысячи шекелей.

Предприниматели зарабатывающие от 2 до 10 тысяч шекелей в месяц получат грант в 60% от этой суммы. Предприниматели зарабатывающие от 10 до 16 тысяч получат грант в 6 тысяч. Получающие от 16 до 20 тысяч получат 6 тысяч. Зарабатывающие более 20 тысяч не получат ничего.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK