Американцам хотят выплатить по $2 тысячи из-за COVID

Американцам хотят выплатить по $2 тысячи из-за COVID

Палата представителей Соединенных Штатов Америки поддержала инициативу об увеличении размера прямых выплат большинству граждан США в рамках поддержки в условиях пандемии.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Инициативу поддержали 274 законодателя, против выступили 134. К демократам, изначально выступившим за увеличение прямых выплат, присоединились 44 члена Республиканской партии.

Законопроект поступит на рассмотрение Сената. Уточняется, что результат голосования в верхней палате Конгресса – "крайне неопределенный". Лидер меньшинства Сената Чак Шумер сказал, что будет настаивать на голосовании.

"После двухпартийного голосования в Палате представителей я буду настаивать на принятии закона в Сенате, чтобы быстро выписать американцам чеки на сумму 2000 долларов. Каждый демократ в Сенате выступает за столь необходимое увеличение чрезвычайной финансовой помощи, которое может быть одобрено завтра, если ни один республиканец не заблокирует его – у республиканцев в Сенате нет веских причин стоять у нас на пути", – сказал Шумер.

Конгресс ранее утвердил выплаты большинству американцев в размере 600 долларов. Финансовая помощь включает пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии на сумму почти в 900 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп, подписывая документ, выступил за то, чтобы увеличить размер выплат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK