В России сократилось число безработных

В России сократилось число безработных

Глава Минтруда Антон Котяков сообщил о снижении числа зарегистрированных безработных россиян.

На совещании президента с членами правительства министр сообщил, что численность не трудоустроенных граждан снизилась с 4,8 млн до 4,4 млн. По словам чиновника, на учете в центрах занятости в настоящий момент стоят 2,56 млн безработных.

Котяков добавил, что максимальным показателем безработицы за недавнее время было 3,7 млн человек - в сентябре прошлого года.

По данным Росстата, в период с января по сентябрь 2020 года число россиян с доходом ниже прожиточного минимума составило 13,3%. В абсолютном выражении - 19,6 млн человек.

Указывается, что в третьем квартале прошлого года количество бедных выросло на 1,2 млн человек в сравнении с аналогичным периодом 2019 года (17,6 млн человек, за девять месяцев - 19,2 млн человек или 13,1%).

По состоянию на декабрь 2020 года на счетах россиян в банках скопились $92,1 млрд, что стало рекордом с начала пандемии. Наибольший прирост средств на счетах был зафиксирован как раз в последний месяц года (плюс 9,3% или $2,6 млрд).

В то же время российским банкам не удалось компенсировать отток капитала: объем сбережений упал на 4,6% (порядка $4,5 млрд).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK