Израиль. Безработных стало больше

Израиль. Безработных стало больше

С конца прошлого года до начала этого месяца в Израиле незначительно выросли показатели безработицы — с 3,6% до 4,2%. Как сообщает Центральное статистическое бюро, в целом состоянием на конец июля в стране было 176,5 тыс. нетрудоустроенных людей из числа рабочей силы.

Как отмечается, в январе безработных было 3,7%, а с апреля по июль этот показатель держался на отметке 4%. При этом в ведомстве прогнозируют, что больше безработных уже не станет и этот показатель вернется на уровень 4%.

Согласно данным Центрстата, сильнее рост безработицы наблюдается среди женщин, чем среди мужчин – если с июня по июль безработных представительниц прекрасного пола стало больше на 0,3% (с 3,9% до 4,2%), то мужчин – лишь на 0,1% (с 4,0% до 4,1%).

Кроме того, отмечается снижение числа нетрудоустроенного населения 25-64 лет – с 3,6% до 3,4% (не без снижения доли участия этого сектора в рабочей силе с 80,7% до 80,4%) за месяц. В свете этого, можно сделать вывод, что преимущественную ответственность за рост безработицы несут люди из категории 15-23 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK