Слияние спасет авиакомпании Израиля от краха

Слияние спасет авиакомпании Израиля от краха

Пандемия смертоносного китайского коронавируса COVID-19 вызвала хаос в мировой авиационной промышленности, и израильские перевозчики не стали исключением.

Путь к выживанию израильского авиационного сектора мог бы заключаться в том, чтобы позволить трем авиаперевозчикам – El Al, Israir и Arkia – пройти процесс слияния, утверждается в аналитической статье Нaaretz.

В частности, слияние El Al и Israir позволило бы каждой стороне сосредоточиться на своих преимуществах: первая компания – на дальних направлениях, таких как Северная Америка и Европа; вторая – на странах в бассейне Средиземного моря. Подобный процесс пытались провести еще в 2017 году, однако попытка тогда не удалась из-за сопутствующих проблем.

Три израильские авиакомпании задумались о слиянии еще до того, как начался коронавирусный кризис. Теперь этот вопрос приобрел еще большую актуальность. Председатель Arkia Ави Хомеро заявил три недели назад, что, если три перевозчика не объединятся, ни один из них не сможет остаться на плаву.

В свою очередь, генеральный директор Isralir Ури Сиркис сказал, что слияние имеет решающее значение, если авиакомпании хотят успешно конкурировать на рынке после коронавируса. Однако переговоры начнутся лишь тогда, когда правительство спасет компании и вернет их к нормальной жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK