Почта Израиля отменила возможность заказа очереди

Почта Израиля отменила возможность заказа очереди

Компания Почта Израиля отменила возможность предварительного заказа очереди в свои отделения.

Отмена произведена с согласия министерства связи.

Почта Израиля утверждает, что из-за возросшей нагрузки на отделения, сокращения рабочих часов и закрытия многих отделений “невозможно гарантировать принятие клиента в определенный час”.

Почта Израиля утверждает, что шаг направлен на “сокращение очередей” - хотя на практике все понимают, что речь идет о чем-то прямо противоположном.

С момента начала кризиса коронавируса почта работает в “урезанном формате”. Отделения открыты до 16 часов, а не до 20, по четвергам - до 15. По пятницам отделения закрыты.

В отделении не может находится одновременно более 10 человек, включая работников. Это приводит к возникновению длинных “хвостов” у зданий отделений почты.

Почта предполагает, что кризис коронавируса, приведший к резкому снижению количества поступающих в Израиль посылок, приведет к падению ее доходов на 38%.  В 2019 в Израиле было получено 68 миллионов посылок. Доходы почты составили 1,82 миллиарда шекелей, чистая прибыль - 29 миллионов.

Министерство связи заявило: “С тем, чтобы выполнять инструкции министерства здравоохранения о борьбе с коронавирусом, принято решение временно отменить возможность предварительного заказа очереди в отделениях почты. Одобрение этого шага министерством связи - временное. Время от времени будет проводиться оценка текущей ситуации и не исключена возможность того, что будет принята система. в рамках которой на почту можно будет приходить, лишь предварительно заказав очередь”.

Почтовая служба США временно приостановила доставку писем и посылок в Израиль на фоне пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Соответствующие ограничения затрагивают доставку товара с Amazon и прочих интернет-магазинов, передает Jewish press.

"Пожалуйста, воздержитесь от рассылки товаров в Израиль до дальнейшего уведомления. По запросу почтовые расходы и сборы будут возвращены", – сказано в сообщении.

Прекращение доставки посылок касается не только Израиля, но и других государств. Прекращается обслуживание посылок, доставляемых следующими сервисами: Priority Mail Express International, Priority Mail International, First-Class Mail International, First-Class Package International Service, International Priority Airmail, International Surface Air Lift, и M-Bag .

Служба приостановила доставку из-за "недоступности транспорта" для пересылки. Перебои затрагивают экспресс-доставку, международную пересылку и прочие пункты. По данным ведомства, товары будут возвращены отправителям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK