Отчет: все больше ультраортодоксов и арабов в сфере хай-тек

Отчет: все больше ультраортодоксов и арабов в сфере хай-тек

Израильские стартапы нанимают все большее число ультраортодоксальных и арабских рабочих, говорится в новом отчете Министерства экономике. Также, сектор хай-тек все больше ориентируется на технические рабочие места, пишет Haaretz.

Отчет от тенденциях в сфере высоких технологий был опубликован Управлением по инновациям Израиля Министерства экономики и неправительственной организацией Start-Up Nation Central, а также на опросе, проведенном органами среди 341 высокопоставленных лиц.

В технических компаниях работают 90 000 человек, что составляет около одной трети отрасли.

Сфера хай-тек в Израиле привлекает все больше иностранных техгигантов, которые стремятся нанимать программистов, не обязательно принося пользу национальному рынку труда в целом.

В докладе говорится, что сектор высоких технологий здесь все в большей степени основывается на технических работниках. Около 63% работников имеют техническую специальность в израильских хай-тек компаниях.

Еще одна тенденция, обнаруженная в докладе, заключается в том, что работники имеют высокую тенденцию к смене места работы. Процент работников, решивших поменять работу, составил 10,2%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK