Школьникам вернут деньги за отмененные поездки в Польшу

Школьникам вернут деньги за отмененные поездки в Польшу

Министерство образования начало возмещать родителям и школьникам зимние поездки в Польшу, которые были отменены из-за пандемии коронавируса.

Министр образования Йоав Галант заявил сегодня утром, 26 июля, что "задержка поездки в Польшу на месяцы привела к несправедливости по отношению к школьникам и их родителям".

"После вступления в должность я обязался исправить это, и начиная с сегодняшнего дня учащиеся и их родители получат назад деньги, которые они заплатили в соответствии с законом", - сообщил чиновник.

Опрос, проведенный министерством совместно с туристическими компаниями, показывает, что около 10 000 школьников имеют право на возмещение на общую сумму 20 миллионов шекелей (5 860 000 долларов США).

Ожидается, что процесс возврата поездок продлится до сентября и будет осуществляться через туристические компании или школы.

Ожидается, что дата погашения будет варьироваться, поэтому родители и учащиеся должны получать обновления через туристические компании, школы или министерство образования. На время этого процесса был также создан специальный колл-центр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK