Кац приветствовал решение руководства сети магазинов "Fox"

Кац приветствовал решение руководства сети магазинов "Fox"

Министр финансов Исраэль Кац приветствовал новое решение руководства сети магазинов "Fox".

"Сегодня утром я подверг критике решение руководства сети магазинов "Fox" именно сейчас воспользоваться высокими дивидендами компании, без учета сложившейся тяжелой ситуации в сфере экономики и торговли.

Позже владелец этой сети позвонил мне и сообщил, что намерен отказаться от всех полагающихся ему государственных дотаций. Я приветствовал это решение.

Я продолжу делать все возможное, чтобы экономика страны и дальше могла процветать и обеспечивать работой максимально большое количество граждан.

Из-за кризисной обстановки, связанной с эпидемией COVID-19, этой торговой сети, наряду с другими бизнес-предприятиями, полагаются государственные дотации.

С учетом этих обстоятельств, решение руководства сети магазинов "Fox" воспользоваться высокими дивидендами именно сейчас я посчитал вызывающим, и противоречащим принципам социальной солидарности. Я призвал руководство торговой сети немедленно отменить данное решение, и оно отреагировало, заявив о намерении отказаться от дотаций", - заявил министр Исраэль Кац 26 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK