ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Скандальный основатель WeWork приложил руку к сделке века

Скандальный основатель WeWork приложил руку к сделке века

У основателя коворкинг-стартапа WeWork Адама Неймана начала развиваться мания величия, и он все чаще считал себя мировым лидером.

Об этом со ссылкой сразу на нескольких топ-менеджеров WeWork, пожелавших остаться анонимными, сообщает интернет-издание Vanity Fair в статье, посвященной краху компании Неймана.

По данным источников издания, в последние месяцы руководители компании были шокированы, обнаружив что Нейман участвовал в продвижении "сделки века".

Так, Нейман помог зятю президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Джареду Кушнеру разработать план урегулирования арабо-израильского конфликта. Тот, в свою очередь, якобы поручил директору по развитию WeWork Рони Бахару нанять рекламщиков для создания для Кушнера промо-видео, которое должно было бы расписать позитивные изменения для сектора Газа.

По словам Бахара, он только посоветовал Нейману рекламное агентство, однако и ресурсы компании при этом якобы не использовались.

Отметим, соответствующее видео стало частью презентации Кушнера по экономическим аспектам мирного плана.

"По мере роста компании, особенно после инвестиций в $4,4 млрд, мессианство Неймана стало больше похоже на манию величия. Когда Адам оказался перед мировыми лидерами, он начал думать, что он один", - говорят источники издания, отмечая, что он обсуждал кризис сирийских беженцев с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и городское планирование с мэром Лондона Садиком Ханом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK