Израиль выделит 21,6 млн шекелей на поддержку Мицпе-Рамона

Израиль выделит 21,6 млн шекелей на поддержку Мицпе-Рамона

Правительство одобрило решение о выделении 21,6 млн шекелей в бюджет Мицпе-Рамона на развитие экономики, туризма, жилищного сектора и инфраструктуры, сельского хозяйства, природоохранной сферы и на интеграцию репатриантов.

В создании проекта данного решения приняли участие министерство главы правительства, министерство финансов, министерство строительства, МВД, министерство экономики и промышленности, министерство туризма, министерство сельского хозяйства, министерство охраны окружающей среды и экологии, министерство алии и интеграции. Данное решение продолжает длинный список программ развития южного региона, утвержденных правительством, общий бюджет которых исчисляется миллиардами шекелей, таких как перевод баз ЦАХАЛа в Негев и план развития Иерухама.

Данный проект решения был сформулирован в результате работы сотрудников министерства главы правительства с соответствующими министерствами и местными органами власти и является дополнением к постановлению правительства № 917 от 2015 года, в котором Мицпе-Рамону было выделено 47,1 млн шекелей на 2016-2020 годы.

Принятое сегодня решение предоставляет дополнительные инструменты поддержки местным органам власти, инструменты развития промышленных зон и двигателей экономического роста, а также инструменты увеличения доходов и повышения энергоэффективности. Решение включает реновацию жилых районов и инфраструктуры, озеленение города, а также запуск образовательных и специальных программ для новых репатриантов.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в свою очередь заявил: "Это решение - часть нашей политики по развитию как севера, так и юга в гораздо большем масштабе, чем делало любое другое правительство в истории нашего государства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK