Беннетт предложил этапы восстановления экономики

Беннетт предложил этапы восстановления экономики

Министр обороны Нафтали Беннетт настаивает на открытии большой части системы образования (детские сады и начальные школы) и предприятий в Израиле (исключая развлекательные и спортивные мероприятия) сразу после Дня независимости.

Он заявил, что при этом важно сохранить правила дистанцирования, а также увеличить количество тестов и продолжить защиту домов престарелых и пожилого населения.

Беннетт особо отметил парикмахерские, косметические салоны, торговые центры и магазины домашнего обслуживания. Однако кинотеатры, спортивные конкурсы и крупные мероприятия должны остаться закрытыми. Также, по его мнению, на свадьбы можно допускать не более 50 человек.

На втором этапе восстановления экономики, который, по словам Беннетта, должен состояться после 10 мая, будут предприняты дополнительные меры по оказанию помощи, а также разрешить мероприятия с участием до 100 человек.

Прежде чем выступить с заявлением о возобновлении экономики, Беннетт сообщил, что "в прошлом месяце один миллион граждан Израиля потерял работу".

"Продолжающийся блокирующий подход Министерства здравоохранения разрушителен для будущего Государство Израиль. Есть другой путь. Ответственный, но решительный."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK