ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильтян хотят освободить от уплаты квартирной платы

Израильтян хотят освободить от уплаты квартирной платы

Группа депутатов выдвинул законопроект, освобождающий от уплаты арендной платы лиц, снимающих жилье в наем.

Законопроект разработан и выдвинут депутатами Офером Касифом ( Объединенный Арабский Список), Изхаром Шай, Алоном Шустером и Михаэлем Битоном (Кахоль Лаван), Яаковом Теслером (Яадут А-Тора) и Тамар Зандберг (Мерец).

Законопроект предусматривает отмену уплаты арендной платы на период кризиса коронавируса и 60 дней по его завершении.

Убытки понесенные владельцами квартир компенсирует государство.

Господин Касиф, инициатор законопроекта, сообщил: “Люди, которые окажутся в долгах из-за аренды, будут находиться в закабаленном состоянии долгие годы, и их могут изгнать из их домов, как только закончится чрезвычайное положение. Те шаги, которые до настоящего времени предприняты правительством, гарантируют ужасающую социальную трагедию, которая многих опустит на в нищету и изгони на улицы. Стоимость аренды жилья в Израиле чрезвычайно высока, относительно уровня доходов, и для большинства арендаторов потеря доходов означает погружение в долги уже в первый же месяц”.

Тот же законопроект предусматривает, что на время кризиса жильцы не могут быть выселены из домов - даже если они живут в зданиях, принадлежащих государству или в незаконно возведенных постройках.

Господин Касиф добавил: “Мы знаем, что у государства есть бюджетные источники для этого, и эти источники не используются потому что правительство приняло решение бросить бедняков на произвол судьбы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK