Израильские стартапы привлекли рекордную сумму инвестиций

Израильские стартапы привлекли рекордную сумму инвестиций

Израильские технологические компании собрали рекордную сумму инвестиций в 2020 году. Об этом сообщают данные отчета компаний IVC Research Center и Meitar Law Offices.

Сообщается, что в 2020 году в частные израильские технологические компании было инвестировано около 9,93 миллиарда долларов, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было заключено 578 сделок.

Согласно отчету, в 2019 году израильские технологические компании привлекли 7,8 миллиарда долларов в результате 506 соглашений.

Тем не менее, в 2020 году зафиксирован спад в сделках по слиянию компаний из-за пандемии коронавирса. Всего их было 93, на сумму 7,8 млрд долларов.

Также, израильские стартапы заключили 121 сделку по финансированию через Тель-Авивскую фондовую биржу и глобальные рынки на сумму 6,55 млрд долларов.

"По нашим оценкам, после трудного, но очень успешного года для израильских стартапов, израильские высокие технологии будут по-прежнему привлекать ведущих международных, финансовых и стратегических игроков", - сказал Гай Хольцман, генеральный директор IVC.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK