Израиль занял 5-ое место в Инновационном индексе Bloomberg

Израиль занял 5-ое место в Инновационном индексе Bloomberg

Согласно новому индексу инноваций, опубликованному Bloomberg, Израиль занимает пятое место среди самых инновационных экономик мира, поднявшись на пять позиций по сравнению с прошлым годом, когда он занял 10-е место.

Об этом во вторник, 22 января сообщает The Times of Israel.

Лидерами в рейтинге стали Южная Корея и Германия, заняв первое и второе места соответственно, затем следуют Финляндия, Швейцария и Израиль. Сингапур занял шестое место, Швеция - седьмое, а США, Япония и Франция - восьмое, девятое и десятое.

По данным Bloomberg, США поднялись на три строчки в списке нынешнего года после того, как впервые выпали из верхней десятки в 2018 году.

Южная Корея также заняла первое место в рейтинге 2018 года, являясь самой инновационной экономикой мира.

Стоит отметить, что список опубликован во вторник на фоне встречи мировой экономической элиты на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, где они обсуждают будущее глобализации, роль государства, а также то, как инновации могут продвинуть развитие экономики.

Это седьмой год публикации ежегодного индекса инноваций Bloomberg. Индекс 2019 года составляется путем анализа семи одинаково взвешенных категорий, включая расходы на исследования и разработки, патентную деятельность, производственные мощности и концентрацию высокотехнологичных публичных компаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK