ОАЭ и Израиль подписали соглашение на 3 млрд долларов

ОАЭ и Израиль подписали соглашение на 3 млрд долларов

Во вторник, 20 октября, делегация ОАЭ и израильские официальные лица подписали несколько соглашений о поддержке сотрудничества в области инвестиций, туризма, финансовых услуг и технологий, финансируемых Abraham Fund.

Фонд мобилизует более 3 миллиардов долларов в виде инвестиций и инициатив в области развития частного сектора для содействия региональному экономическому сотрудничеству и процветанию на Ближнем Востоке.

"Это отражает желание стран поставить благополучие людей на первое место, независимо от их веры или идентичности", - сказал Ахмед Аль Сайег, государственный министр ОАЭ.

Он добавил, что Эмираты "уверены, что эта инициатива может стать источником экономической и технологической мощи для региона, одновременно улучшая жизнь тех, кто в наибольшей степени нуждается в поддержке".

Страны вместе с США в трехстороннем порядке откроют офис развития в Израиле для определения и инициирования стратегических проектов.

Фонд также поможет повысить энергетическую безопасность за счет предоставления доступа к электроэнергии и поможет повысить производительность сельского хозяйства, а также доступ к технологиям.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK