Безработица в Израиле упала ниже 10% впервые за пандемию

Безработица в Израиле упала ниже 10% впервые за пандемию

Как сообщает Служба занятости Израиля, уровень безработицы в стране падает быстрее, чем ожидалось.

Впервые с начала пандемии уровень безработицы упал ниже 10% в марте и составил 9,5% (в феврале уровень безработицы был 14%). Безработица составила 9,8% в первой половине марта и всего 8,9% во второй половине месяца, когда израильтяне начали пользоваться результатами возобновления экономики.

Министр финансов Исраэль Кац заявил, что это "является "прямым результатом восстановления экономической активности, которое стало возможным благодаря вакцинам и обширной системе экономической безопасности".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу также отметил падение уровня безработицы в стране и заявил: "Эта цифра будет продолжать снижаться. Это происходит благодаря миллионам вакцин, которые мы привезли в Израиль, что привело к открытию рынка, подъему израильской экономики и возвращению к жизни".

Отмечается, что быстрое падение безработицы грозит уменьшением пособий по безработице для сотен тысяч израильтян. Ранее в министерстве финансов заявляли, что не допустят сокращения пособий, даже если уровень безработицы будет ниже 10%. Сейчас же в Израиле будут работать также над тем, чтобы как можно больше людей вернуть на рынок труда.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK