ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Огромный иск минтранса против Yango | Фото: AFP

Огромный иск минтранса против Yango

Министерство транспорта подало огромный иск против фирмы Yango.

Несколько лет назад приложение такси запустило в Израиле услугу по “фиксированной цене”, то есть путешествие без счетчика, но по заранее определенной цене, предлагаемой пассажиру в начале поездки.

По заявлению минтранса, это незаконный ход, потому что закон требует работы счетчика.

После расследования, которое длилось несколько месяцев, министерство подало иск против компании, ее высшего руководителя и всего штата, в который входят операторы и более пятидесяти владельцев такси, участвовавших в этой ценовой практике.

В исковом заявлении минтранс обвиняет водителей в том, что они требовали и взимали незаконные транспортные расходы, а также не использовали счетчик.

По данным министерства, Yango активировал услугу Yango Peaks, которая позволяет бронировать поездку за плату, установленную компанией во время бронирования, а во время поездки счетчик вообще не активируется.

Эта услуга знакома пользователям Yango, которые часто предпочитают этот метод оплаты другим методам.

В исковом заявлении также утверждалось, что оплата, определенная во время бронирования, не учитывала транспортные сборы, установленные законом.

Кроме того, в компании действует премиум-сервис, который, согласно иску, предоставляет специальные модели автомобилей и незаконно взимает дополнительную плату.

Компания Yango ответила: “С момента запуска программы Yango FIX в Израиле потребители пользуются законным правом знать цену поездки до ее заказа.
Компания Yango действовала и продолжает действовать в соответствии с законом и будет продолжать это делать. Тем не менее в феврале этого года мы изменили схему, чтобы она соответствовала интерпретации закона минтранса.

Мы считаем, что представление цены поездки до заказа - это право каждого потребителя в Израиле, и мы продолжим оказывать услуги израильской общественности, которая решит использовать Yango.

Мы все надеемся, что израильская правовая система также примет аргументы Yango и увидит огромную ценность этой услуги.

Мы продолжаем призывать министерство транспорта присоединиться к глобальной тенденции, которая использует передовые технологии для обслуживания потребителей в пользу улучшения систем общественного транспорта в Израиле”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK