BMW открывает в Тель-Авиве центр для поиска новых технологий

BMW открывает в Тель-Авиве центр для поиска новых технологий

BMW Group, немецкий производитель автомобилей и мотоциклов, планирует открыть "Технологический офис" в Тель-Авиве в середине 2019 года со специальной командой для поиска технологий, разработанных израильскими стартапами и научными группами.

Об этом в четверг, 21 февраля сообщает The Times of Israel.

"Тель-Авив уже много лет является техническим центром, и каждый год на техническую сцену приходят новые стартапы, поэтому вполне понятно, что BMW задействует израильский талант для своего нового технического офиса", - говорится в заявлении компании, опубликованном в среду.

Как сказано в сообщении, технический офис в Тель-Авиве станет пятым в своем роде в глобальной исследовательской сети BMW Group. У BMW есть технологические офисы в США, Китае, Японии и Южной Корее.

"В Тель-Авиве одна из самых быстро растущих сцен стартапов в мире, особенно в таких важных для нас областях, как автономное вождение или связь", - сказал Клаус Фрехлих, член правления BMW AG, Development.

Создание представительства в Тель-Авиве "обеспечит еще более быстрый доступ к соответствующим тенденциям и технологиям, будь то стартапы или университеты", отметил представитель BMW.

В компании подчеркнули, что команда будет работать с местными стартапами, оценивать и развивать их технологии, а также попытаться организовать совместные исследовательские проекты с университетами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK