На фоне пандемии: миллиардеры в США разбогатели $845 млрд

На фоне пандемии: миллиардеры в США разбогатели $845 млрд

Самые богатые люди в Соединенных Штатах Америки стали богаче на 845 миллиардов долларов в течение первых шести месяце пандемии коронавируса COVID-19.

В числе резко разбогатевших оказались Илон Маск, Джефф Безос и Уоррен Баффетт, передает Forbes.

Общая чистая стоимость активов 643 самых богатых людей страны за период с 18 марта по 15 сентября выросла с 2,95 триллиона долларов до 3,8 трлн. Это на 29% больше по сравнению с датой, когда началась изоляция из-за коронавируса и финансовые рынки начали обваливаться. С тех пор фондовый рынок восстановился: S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных высот.

Так, исполнительный директор ведущего интернет-магазина Amazon Джефф Безос получил наибольшую выгоду от пандемии. Его состояние выросло на 73,2 млрд до 113 миллиардов долларов. Акции Amazon выросли на 40% в этом году.

На втором месте оказался основатель и генеральный директор производителя электромобилей Tesla Илон Маск. Его состояние выросло на 67,4 млрд долларов, или на 274%. За последние 12 месяце акции Tesla выросли в цене почти на 90%.

Акции S&P 500 выросли на 34% по сравнению с мартом. Такой рост доходов наблюдается, несмотря на то, что более 13,5 миллионов американцев по-прежнему остаются без работы.

На фоне пандемии: миллиардеры в США разбогатели $845 млрд | Фото:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK